Сколько стоит собрать ребенка в школу в 2017 году (инфографика) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Сколько стоит собрать ребенка в школу в 2017 году (инфографика)

Личные финансы
1412
Редакция газеты “Сегодня” выяснила, во сколько обойдется онлайн-покупка всего необходимого и как приобрести школьные принадлежности подешевле.
Согласно исследованию аналитиков онлайн-маркета Bigl.ua, в среднем покупка самых необходимых школьных товаров в этом году обойдется родителям в 2539 гривен для девочки и 2403 гривны для мальчика. За тот же набор, но на порядок выше качеством, родителям придется выложить уже 5520 гривен для школьниц и 5347 гривен для школьников.
Piccy.info - Free Image Hosting
Больше всего в этом году подорожали кроссовки, школьные портфели и рюкзаки. Так, средняя стоимость спортивной обуви теперь выше на 30 гривен — если в 2016 году цена была 383 грн, то в этом уже 413 грн. Дороже и школьные ранцы и рюкзаки — их средняя цена поднялась на 40 грн, и теперь это 306 грн. Дешевле стали наборы карандашей — в 2016 году в среднем они стоили 64 грн, а в этом — 56 грн. Кроме того, немного понизилась цена и на брюки для девочек — с 269 до 261 гривны. Но в целом же цена школьного комплекта по сравнению с прошлым годом выросла примерно на 7%.
Чтобы сэкономить на школьном обмундировании, некоторые родители закупают необходимые для ученика вещи заранее, например, зимой. В это время спрос на них небольшой, а потому школьные товары можно приобрести со значительной скидкой.
Другие предприимчивые родители не забывают об экономии даже на отдыхе за границей.
Тем, кто не ездил за границу и не успел решить школьный вопрос заблаговременно, эксперты советуют воспользоваться маркетплейсами — специальными интернет-площадками, где можно сопоставлять цены из разных онлайн-магазинов.
Кроме того, удачным решением для бережливых украинцев уже не первый год является оптовая закупка школьных товаров у производителя.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас