"Нибулон" построит еще 10 речных терминалов на реках Украины и 40 судов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Нибулон" построит еще 10 речных терминалов на реках Украины и 40 судов

Фондовый рынок
996
Лидер аграрной отрасли Украины компания “Нибулон” планирует построить еще минимум 10 речных перегрузочных терминалов для сыпучих грузов на берегах Днепра, Южного Буга и других судоходных рек страны, а также еще 40 несамоходных судов и буксиров для собственного флота.
Об этом заявил генеральный директор ООО СП “Нибулон”, Герой Украины Алексей Вадатурский во время торжественного запуска в эксплуатацию перегрузочного терминала в городе Голая Пристань Херсонской области.
“Мы единственная компания, которая мощно работает над тем, чтобы освободить областные центры от грузовых автомобилей. Мы исповедуем подход, при котором порты должны быть вне населенных пунктов, не должны влиять на жителей. Эту программу сейчас поддерживают ведущие финансовые корпорации мира – ЕБРР, Европейский инвестиционный банк, Международная финансовая корпорация Всемирного банка. Мы еще планируем построить на Днепре и других реках 10 предприятий. Это в корне изменит карту логистики Украины. Нас поддерживают местные органы на местах, которые понимают, что такое совершенствование логистики, что такое снятие автомобилей с автомобильных дорог”, – подчеркнул Вадатурский.
По его словам, новый терминал мощностью до 300 тыс. тонн перегрузки зерновых в год позволит разгрузить дороги Херсонщины на почти 20 тыс. большегрузных автомобилей. Кроме того, это также ближайшая точка на Днепре для отправки грузов на экспортный терминал и в Черное море, для этого понадобится всего 8 часов хода.
По материалам:
Газета по-Українськи
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас