Moody's покупает поставщика корпоративных данных Bureau van Dijk за 3 млрд евро — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Moody's покупает поставщика корпоративных данных Bureau van Dijk за 3 млрд евро

Фондовый рынок
110
Moody’s Corp. покупает нидерландскую Bureau van Dijk, глобального поставщика корпоративной информации и бизнес-аналитики, за 3 млрд евро.
“Bureau van Dijk является быстрорастущей компанией в сфере сбора и распространения информации, которая поместит Moody’s в центр уникальной сети глобальных данных в сфере риск-аналитики”, – заявил президент и главный исполнительный директор Moody’s Рэймонд МакДэниэл.
“Сделка дает значительные возможности для подразделения Moody’s Analytics в плане предоставления дополнительных продуктов, создания новых решений для риск-аналитики, а также расширения доступа к новым и развивающимся сегментам рынка”, – отметил он.
Bureau van Dijk, штаб-квартира которой находится в Амстердаме, занимается сбором и стандартизацией информации, а также распространением одной из наиболее широких корпоративных баз данных, содержащей информацию о более 220 млн компаний.
За 30 лет компания создала партнерства с более 160 независимыми поставщиками информации, создав платформу, которая обеспечивает клиентам доступ к данным, предназначенным для решения широкого круга деловых проблем, отмечается в пресс-релизе Moody’s.
Moody’s планирует профинансировать сделку за счет денежных средств и размещения новых долговых обязательств. Сделка требует одобрения регуляторов Евросоюза и, как ожидается, будет закрыта в конце третьего квартала 2017 года.
Согласно оценкам Moody’s, синергетический эффект от сделки составит порядка $45 млн в год к 2019 году и $80 млн к 2021 году. Покупка Bureau van Dijk начнет позитивно сказываться на прибыли Moody’s в 2019 году, отмечают в Moody’s.

Справка Finance.UA:

  • В прошлом году выручка Bureau van Dijk составила $281 млн, EBITDA – $144 млн.
  • По оценкам Moody’s, синергетический эффект от сделки составит порядка $45 млн в год к 2019 году, и $80 млн к 2021 году.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас