4459
Ротшильды помогут Приватбанку с реструктуризацией
— Кредит&Депозит
В начале мая Приватбанк подпишет договор с консорциумом международных компаний во главе с Rothschild & Co ( “Ротшильд”) относительно переговоров о реструктуризации кредитов бывших владельцев банка.
Об этом сообщает пресс-служба банка.
Как отмечается, Набсовет банка избрал консорциум компаний в составе Ротшильд, ООО “Эрнст энд Янг” и ООО “Финпоинт” победителем конкурса по избранию компании для ведения переговоров о реструктуризации, внесении допобеспечения и восстановлении стоимости проблемных кредитов, которые были предоставлены бывшим конечным бенефициарам Приватбанка, для максимизации качества такого кредитного портфеля.
“Учитывая обязательства конечных бенефициаров банка и исходя из необходимости обеспечения стабильности финансовой системы, правительство 18 декабря 2016 года приняло решение о вхождении государства в капитал Приватбанка, согласно которому государство в лице Минфина стало владельцем 100% акций”, – говорится в сообщении.
Кроме того, напоминают в пресс-службе, ПриватБанк был докапитализирован на сумму 116,8 млрд гривен.
По материалам: Економічна Правда
Поделиться новостью
Также по теме
«єОселя»: кто средний пользователь программы и какой имеет доход
Правительство изменило условия кредитования для украинцев, устанавливающих солнечные панели
Ипотека в Чехии для украинцев со специальным разрешением: что говорят банки и как подготовиться
ОВГЗ: где покупать и главные отличия от депозита
Минимальные за последнее десятилетие: неработающие кредиты продолжают сокращаться
В НБУ рассказали, когда ожидать снижения учетной ставки
