Минфин прогнозирует начало проведения репрофайлинга ОВГЗ в портфеле НБУ до мая — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минфин прогнозирует начало проведения репрофайлинга ОВГЗ в портфеле НБУ до мая

Фондовый рынок
149
Министерство финансов прогнозирует начало проведения репрофайлинга облигаций внутреннего государственного займа в портфеле Национального банка до мая.
Об этом в ходе заседания Верховной Рады в пятницу сообщил министр финансов Александр Данилюк.
“Правительство сделало свою работу, и мы уже согласовали условия репрофайлинга со своей стороны. Сейчас документы находятся в НБУ, их анализирует внешний аудит. Это должно закончиться в течение недели-двух, и, думаю, затем мы сможем начать эту транзакцию”, – заявил Данилюк.
В свою очередь премьер-министр Владимир Гройсман также отметил, что сейчас условия репрофайлинга должен согласовать НБУ.
“Сейчас вопрос за НБУ. Наша задача найти механизмы реализации репрофайлинга. Они (Нацбанк) в графике уже отстают, но я убежден, что мы добьемся в этом году этой операции, и я убежден, что НБУ остается независимым регулятором”, – сообщил Гройсман.
В начале года Национальный банк и Министерство финансов начали обсуждение реструктуризации ОВГЗ в портфеле Нацбанка.
Ожидается, что Минфин выпустит гривневые ОВГЗ с привязкой к инфляции для реструктуризации долга перед Национальным банком.
Кабинет Министров рассчитывает направить на строительство автомобильных дорог в 2017 году 35 млрд гривен с привлечением средств от репрофайлинга.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас