Власти Львова проверят законность Яндекс.Такси — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Власти Львова проверят законность Яндекс.Такси

Фондовый рынок
1396
Управление транспорта Львовского городского совета обратилось с официальным письмом в управление Укртрансбезопасности во Львовской области относительно законности деятельности сервиса пассажирских перевозок Яндекс.Такси.
“Городской совет Львова не выдает разрешений на деятельность такси. Это прерогатива государственных органов власти – Фискальной службы и Укртрансбезопасности, деятельность которой координируется Кабинетом министров Украины через министра инфраструктуры”, – сообщение департамента экономического развития горсовета.
Также в департаменте экономического развития сообщили, что подписан приказ о демонтаже наружной рекламы, размещенной без согласований.
“Сегодня издан приказ о демонтаже наружной рекламы бренда Яндекс.Такси, которая размещена по городу без согласований. Как сообщили в КП Административно-техническое управление, сегодня уже демонтированы 70 табличек. Работа продолжается”, – говорится в информации.
Напомним, что Львов стал пятым городом Украины, где работает Яндекс.Такси. В прошлом году он был запущен в Киеве, Харькове и Днепре, а в начале этого месяца — в Одессе. Помимо Украины сервис доступен еще в пяти странах: Армении, Беларуси, Грузии, Казахстане и России.
По материалам:
НВ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас