«Нефтегаздобыча» перечислила в казну 5 млрд грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

«Нефтегаздобыча» перечислила в казну 5 млрд грн

Фондовый рынок
303
Компания ЧАО «Нефтегаздобыча», входящая в ДТЭК Нефтегаз Рината Ахметова, в 2016 году заплатило в государственный и местные бюджеты 4,9 млрд грн, — передает пресс-служба предприятия.
В сообщении уточняется, что это на 67% больше показателя предыдущего года, и таким образом компания продолжает входить в топ-15 крупнейших налогоплательщиков Украины.
По данным ЧАО, сумма уплаченных налогов увеличилась благодаря росту объемов добычи природного газа на 25% и реализации части продукции, добытой в 2015 г.
«Это показательный пример, какой потенциал имеет украинская газодобыча. И что ее развитие важно не только для энергетической безопасности Украины. Это также — мощный инструмент для наполнения государственного бюджета, привлечения инвестиций в экономику, создания тысяч рабочих мест», – отметил генеральный директор ДТЭК Нефтегаз Игорь Щуров.
Тем не менее, по словам топ-менеджера, сейчас отрасль снижает темпы роста. «Поэтому наша общая задача с органами власти – найти решения, которые позволят преодолеть негативные тенденции и вывести украинскую газодобычу на максимально эффективный уровень работы», — добавил он.
По материалам:
Hubs
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас