Стал известен район - лидер новостроек в столице — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Стал известен район - лидер новостроек в столице

Недвижимость
2854
На рынке недвижимости Киева больше всего новостроек приходится на Голосеевский район.
Об этом сообщает со ссылкой аналитический материал специализированного портала Столичная недвижимость.
Самое большое количество жилых комплексов в последнее время предлагалось в Голосеевском районе – 20%. В Соломенском и Дарницком – по 14%, в Печерском – 13%, в Днепровском и Шевченковском – по 9%. Наименьшее количество новостроек в Святошинском – 8%, в Подольском – 7%, Оболонском – 5% и в Деснянском районе – 1%.
В структуре предложения первичного жилья преобладают новостройки эконом-класса – 37%. Доля новостроек комфорт-класса – 26%, бизнес-класса – 25% и премиум-класса – 12% от общего количества.
Напомним, по мнению экспертов, именно развитие строительной отрасли – путь выхода из экономического кризиса, ведь каждая инвестированная в строительство гривна приносит государству в пять раз больше.
В Украине, после некоторого спада, сфера строительства оживилась и продолжает развиваться довольно активными темпами. Например, крупнейший столичный застройщик ОАО “ХК “Киевгорстрой” ввел в эксплуатацию в течение 2016 более 300 тыс. кв. м жилья, паркингов, коммерческих площадей. В общем холдинг ввел в эксплуатацию на 10% больше площадей по сравнению с 2015 годом.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас