419
Меморандум с МВФ будет согласован до конца января - Рева
— Казна и Политика
Меморандум с Международным валютным фондом относительно предоставления транша Украине будет согласован до конца января.
Об этом министр социальной политики Андрей Рева заявил журналистам после заседания правительства в среду.
“Его должны согласовать до конца января. Он должен быть согласован до того, как начнет заседать совет директоров МВФ”, – сказал Рева
.
В то же время министр отметил, что МВФ ничего не требует от Украины, особенно относительно поднятия пенсионного возраста.
.
В то же время министр отметил, что МВФ ничего не требует от Украины, особенно относительно поднятия пенсионного возраста.
“МВФ вносит предложения. Результатом наших дискуссий станет подписанный меморандум с МВФ. Там прописываются позиции, которые согласованы”, – добавил чиновник.
Ранее министр финансов Александр Данилюк заявил, что ожидает следующий транш от МВФ в начале февраля.
В сентябре 2016 года МВФ одобрил предоставление Украине 3-го транша в размере 1 млрд долларов.
По материалам: Укрінформ
Поделиться новостью
Также по теме
Впервые в Украине ремонтируют дорогу по немецкой технологии: где именно и сколько будет стоить
Украина ввела санкции против еще почти 700 судов теневого флота рф
Инфляция замедляется: как изменились цены в ноябре
Украинские беженцы начнут возвращаться домой в 2027 году — Нацбанк
Швеция сократит помощь пяти странам, чтобы увеличить поддержку Украины
В Украине будут введены новые правила расчета стоимости работ в ходе восстановления
