"Укргазвыдобування" наняло белорусов за 184 миллиона — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Укргазвыдобування" наняло белорусов за 184 миллиона

Энергетика
753
ПАО “Укргазвыдобування” 13 и 20 октября по результатам тендеров заключило два соглашения с ГП “Республиканское унитарное предприятие “Производственное объединение “Белоруснефть” о проведении гидроразрывов пластов на общую сумму 7,41 млн долларов, или 183,98 млн гривен.
Об этом сообщается в системе “Прозорро”.
В течение года выполнят 50 операций по ГРП в газовых и газоконденсатных скважинах Шебелинского и Полтавского газопромышленных управлениях.
Победитель планирует использовать пропанты российского производства: алюмосиликатный Borprop от ОАО “Боровичский комбинат огнеупоров” и магнийсиликатный Fore Prop от ООО “Форэс”.
Однако окончательное соглашение с победителем тендера в “Прозорро” не опубликовано. Поэтому “УГВ” скрыло все данные по оплате и техническим подробностям работ.
Объединение “Белоруснефть” занимается геологоразведкой, добычей нефти и газа, переработкой нефти и экспортом нефтепродуктов.
Его более дорогими конкурентами были “Tacrom Services S.R.L.” (Румыния), ООО “Полтавская буровая компания”, ООО “Халлибартон Украина”, ООО “Везерфорд Украина” и ОООУПСК Диамент”.
Напомним, ранее в октябре “Укргаздобыча” заказала румынской фирме “Tacrom Services S.r.l.” различных работ на 240,450 млн гривен, в том числе интенсификацию добычи на 189,92 млн гривен.
Румынская фирма также декларировала применение изготовленного в России керамического пропанта с покрытием твердой смолой “Carboprop TM RCP”.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас