4174
Глава Минздрава оказалась гривневым мультимиллионером
— Казна и Политика
И. о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун задекларировала в Едином госреестре деклараций квартиру в Киеве, более 4,3 млн долларов и почти 66 тыс. гривен наличными.
Площадь ее квартиры составляет 128,7 кв. м. Общая заработная плата, полученная по основному месту работы Супрун в 2015 году, равна 36 тыс. гривен.
Кроме того, в декларации указана общая сумма дохода, полученная за пределами Украины – $4 186, или 93 669 грн. В то же время супруг Ульяны Супрун задекларировал в 2015 году 37 023 грн, которые заработал в Украине, и еще 93 669 ($4186) – в США.
Кроме того, у Ульяны Супрун размещено на счетах в банках 58 млн 208 тыс. 409 грн, а у ее мужа – 47 млн 187 тыс. 302 грн. У супругов нет ни одного автомобиля.
Напомним, Ульяна Супрун родилась и жила в США. Лишь с осени 2013 года вместе с мужем она переехала в Украину. Во время Евромайдана она работала в медслужбе, а затем возглавляла гуманитарные инициативы Всемирного конгресса украинцев, основала организацию “Защита патриотов”, которая проводит тренировки для медиков и помогает военным.
По материалам: Вісті
Поделиться новостью
Также по теме
PlayCity приступило к выдаче лицензий: бюджет пополнится на 50 млн гривен
Рада ратифицировала соглашение о столетнем партнерстве с Великобританией
Соглашение о недрах: США сделали первый взнос в фонд
В Украине появится должность военного омбудсмана: Рада приняла закон
Правительство на следующий год закладывает больше средств на кешбэки и марафон, чем на зарплату военным
Какие отрасли больше всего пополняют бюджет Украины в 2025 году