Гройсман рассказал, как Кабмин начал поднимать экономику Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Гройсман рассказал, как Кабмин начал поднимать экономику Украины

Казна и Политика
2402
Инфляция значительно замедлилась, промпроизводство растет, а номинальная средняя зарплата увеличилась на 24%, сообщил премьер
Экономическая ситуация в Украине начинает налаживаться, появились признаки роста. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман, представляя отчет работы Кабинета министров за 2-3 кварталы 2016 года.
“Как только мы пришли работать в правительство, нами был наработан план антикризисных действий, потому что ситуация как политическая, так и, как следствие, экономическая на тот момент была сложная и требовала от нас очень серьезной консолидации, чтобы ее изменить. Для нашего правительства чрезвычайно важным является развитие национальной экономики. Через развитие нашей национальной экономики мы можем реинвестировать ресурсы в украинское общество, граждан, инфраструктуру и качество жизни”, – сказал он.
По словам премьера, сегодня есть определенные признаки экономического роста. “У нас есть рост объемов промышленного производства на 2%. У нас есть увеличение индекса строительной продукции на 11,9%. Замедление инфляционных процессов – если мы сравним с прошлогодними 43%, сегодня мы видим 6,4%. Номинальная средняя заработная плата выросла на 24% и сегодня равна 4944 грн”, – отметил глава правительства.
Кроме того, как сообщил Гройсман, также наблюдается рост объемов привлечения инвестиций – больше на 2,5 млрд долларов США в сравнении с прошлым годом (плюс 19%).
В то же время он подчеркнул, что процесс инвестирования нужно ускорить – “и план действий правительства направлен на то, чтобы это было достигнуто”.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас