У Яценюка требуют увеличить финансирование "Стены" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

У Яценюка требуют увеличить финансирование "Стены"

Казна и Политика
2398
Фракция “Народный фронт” требует увеличения финансирования проекта “Европейский вал” по обустройству границы с Россией.
Как сообщает пресс-служба НФ, об этом заявил первый заместитель главы фракции Андрей Тетерев, вместе с нардепами проинспектировавший ход строительных работ на границе с Россией в Харьковской области.
“Мы будем лоббировать продолжение выделения средств на обустройство границы, контролировать их использование”, – сообщил Тетерев.
Он заявил также, что ни одно правительство до Арсения Яценюка “серьезно не занималось обустройством границы, из-за чего даже существовали участки границы, отведенные под фермерское хозяйство”.
По итогам проверки хода строительных работ в НФ отметили, что на металлических наблюдательных вышках “достаточно оборудования”: “Есть и тепловизоры, и камеры … обслуживаются независимыми энергоносителями”.
Как известно, одним из идеологов построения укреплений на границе с Россией был экс-премьер Арсений Яценюк. Он уверял, что сооружение станет надежной преградой против возможного проникновения российских войск в Украине.
Национальное антикоррупционное бюро с марта ведет расследование по факту хищения средств на строительстве “Стены” ( “Европейского вала») на границе с Россией.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас