Пиреус Банк получил почти 5 млн грн прибыли — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Пиреус Банк получил почти 5 млн грн прибыли

Кредит&Депозит
259
Чистая прибыль Пиреус Банка за второй квартал выросла на 63,5% по сравнению с первым кварталом и составила 3,1 млн грн.
Как сообщает пресс-служба банка, первое полугодие Пиреус Банк закончил с чистой прибылью – 4,9 млн грн.
Процентный доход банка за первое полугодие составил 126,3 млн грн, комиссионный доход 30,7 млн грн. Средства клиентов по состоянию на 30 июня достигли 1,4 млрд грн, что почти на 6% (на 55 млн грн) превышает их уровень в начале года.
По состоянию на 30 июня Пиреус Банк выполнял все требования к капиталу, установленные Национальным банком. Сумма регулятивного капитала на 30 июня составляла 486,1 млн грн, норматив достаточности капитала банка – 41,05% (при минимальном значении, установленном НБУ на уровне 10%).
«Да, мы получили небольшую, но прибыль. Это очень весомый показатель, когда сегодня наша банковская система находится в достаточно сложном состоянии и большинство банков, к сожалению, подсчитывают только убытки. Пиреус Банк будет сфокусирован на усилении своих позиций и соблюдении высоких стандартов обслуживания, чтобы наши клиенты и в дальнейшем имели надежного финансового партнера, не только для текущих банковских услуг, но и для развития бизнеса», – сообщил глава правления Пиреус Банка Сергей Наумов.
По материалам:
Фінансовий клуб
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас