"Хрещатик" выдал $40 млн кредитов по поддельным документам — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Хрещатик" выдал $40 млн кредитов по поддельным документам

Криминал
1267
Группа фиктивных предприятий благодаря поддельным документам получила в банке “Хрещатик” кредитов на суму в 40 миллионов долларов, сообщает пресс-служба ГПУ.
Сообщается, что полученные средства были пущены на погашение кредитов, чтоб освободить из-под залога имущество ипотекодателей.
“Досудебным расследованием установлено, что группа предприятий с признаками фиктивности безосновательно на основе поддельных документов получила кредиты в ПАО “КБ” Хрещатик” на сумму более 40 млн долларов США. В дальнейшем часть указанных денежных средств через фиктивные подконтрольные предприятия были направлены на погашение задолженности по их кредитным договорам с целью выведения из-под залога высоколиквидного имущества ипотекодателей”, – говорится в сообщении.
В ГПУ отмечают, что данные операции были проведены работниками банка за один день, что является нарушением нормативно-правовых актов Национального банка Украины, в связи с чем правлением НБУ банк 05.04.2016 был отнесен к категории неплатежеспособных.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас