ФинТех Подкаст 102. Олег Малкин (WideUp): Финтех в Украине еще не успел зародиться — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555
БИЗНЕС

ФинТех Подкаст 102. Олег Малкин (WideUp): Финтех в Украине еще не успел зародиться

Финтех и Карты
841
В новом выпуске подкастов Юлия Бондарь и генеральный директор платежного проекта WideUp Олег Малкин подняли несколько вопросов: почему Финтех в Украине практически не развивается, почему нет синергии между банками и финансовыми технологиями, что стоит на пути развития финансовых технологий, которые в состоянии восстановить инвестиционную картину страны и, возможно, создать свою, украинскую силиконовую долину.
Нельзя говорить о том, что финтех в Украине мертв, потому что финтех в нашей стране еще не успел зародиться, считает Олег Малкин.
“Я всегда говорю в шутку: полноценного рождения финтеха в Украине еще не произошло. Ситуация, конечно, парадоксальная: мы стали номер один по IT-аутсорсингу в Европе, Украина генерит колоссальное количество человеко/часов и продуктов, но при этом мы ничего не делаем для себя”, – рассказал в выпуске гость.
Олег Малкин отметил, что финтех по своей сути является большим проектом, но для того, чтобы он развивался нужно убрать драконовские аэропортовые сборы, починить дороги (восстановить логистику), убрать налоги для тех, кто вкладывает в финтех – равносильно тому, как на Западе для тех, кто вкладывает в благотворительность.
Хронометраж – 44:27
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас