1709
Оманский шейх Адил Аль Шанфари намерен купить более 75% ФинексБанка
— Фондовый рынок
Оманский шейх Адил Саид Ахмед Аль Шанфари намерен купить более 75% ФинексБанка (Киев). Об этом говорится в сообщении банка.
В частности, Адил Аль Шанфари ведет переговоры с нынешними акционерами банка о покупке более 75% акций финучреждения.
Он готовит пакет документов, необходимых для согласования приобретения существенного участия для подачи их в Национальный банк.
Аль Шанфари является основателем оманской компании Shanfari Group.
Компания имеет интересы в различных инфраструктурных проектах, в том числе строительство дорог.
Группа имеет интересы в таких областях, как туризм, автотранспорт, металлургия и торговля нефтью и газом.
Ее дочерняя компания Shanfari Automotive является эксклюзивным дистрибьютором в Омане для некоторых из самых роскошных марок автомобилей.
В 2012 году оманский инвестор стал собственником 25% болгарского Инвестбанка.
Как сообщалось, 50% Финексбанка принадлежали гражданке Латвии Анне Сидоровой, 49,99967% – гражданину Украины Сергею Осьмухину.
По материалам: Українські Новини
Поделиться новостью
Также по теме
Предварительные заказы на iPhone 17 превзошли прошлогодние на iPhone 16
ПриватБанк выставит на продажу стадион «Днепр-Арена» и футбольную базу в Днепре (фото)
Кабмин одобрил соглашение о деятельности польского банка BGK в Украине
Alphabet впервые достигла рыночной капитализации в $3 трлн
«Новая почта» намерена открыть банк с ограниченной лицензией, — Гетманцев
Спрос на игрушки Labubu охладел: акции Pop Mart потеряли $13 млрд стоимости