Укравтодор начал отмечать дорожные работы и перекрытия междугородних трасс на Яндекс.Картах — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Укравтодор начал отмечать дорожные работы и перекрытия междугородних трасс на Яндекс.Картах

Технологии&Авто
491
Яндекс и Государственное агентство автомобильных дорог Украины (Укравтодор) запустили первый совместный проект в рамках которого специалисты агентства начали вносить на Яндекс.Карты информацию о дорожных работах и перекрытиях на междугородних трассах.
Данные Укравтодора доступны на yandex.ua/maps, в приложениях Яндекс.Карты и Навигатор — последним в Украине пользуется каждый восьмой водитель. С их помощью автомобилисты, которые собираются в другой город, смогут посмотреть, не ведутся ли на трассе ремонтные работы. А если движение ограничено, то сколько свободных полос осталось. Укравтодор будет показывать и стихийные перекрытия, например, связанные с митингами. Приложения помогут также построить маршрут в объезд перекрытий, если это в принципе возможно.
«Сведения о перекрытиях на междугородних трассах были на сервисе и раньше, но они были частичными. Что-то мы брали из открытых источников, что-то добавляли пользователи. Благодаря Укравтодору теперь у нас будет полная картина. Через интерфейс администратора наши партнеры будут сами добавлять на сервис свежую информацию — сразу, как только она к ним поступит», — говорит Евгений Боднар, менеджер по работе с партнерами компании «Яндекс.Украина».
Напомним, что Государственное агентство автомобильных дорог Украины занимается дорожным хозяйством страны и управляет дорогами общего пользования. В ведении агентства 169,6 тыс. км дорог, 52 тыс. км из них — государственного значения, 117,6 тыс. км — местного. Это те дороги, информация о которых будет попадать на Яндекс.Карты. В 2016 году Укравтодор планирует отремонтировать 728 км дорог, на это из госбюджета выделено около 3,5 млрд грн.
По материалам:
ITC.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас