227
Sony патентует контроллеры-перчатки для шлема виртуальной реальности
— Технологии&Авто
Компания Sony разрабатывает специальные носимые контроллеры, которые смогут использоваться вместе с устройствами виртуальной реальности. Об этом говорят соответствующие патенты, обнаруженные сетевыми источниками.
Напомним, что Sony создала шлем виртуальной реальности PlayStation VR. Этот гаджет оснащён экраном OLED с диагональю 5,7 дюйма и разрешением 1920 × 1080 точек. Дисплей обеспечивает увеличенное поле обзора без эффекта размытия при поворотах головы.
Игры для PlayStation VR могут работать с частотой обновления 120 кадров в секунду. В сочетании с высокой производительностью приставки PlayStation 4 это обеспечит великолепное качество изображение. Кстати, для работы шлема потребуется дополнительный процессорный блок. Этот внешний модуль будет выполнять «основную часть тяжёлой нагрузки», то есть возьмёт на себя обработку визуального контента и сопутствующего аудио.
Что касается патентуемых контроллеров, то они выполнены в виде перчаток. Такие манипуляторы смогут отслеживать движения рук, что позволит взаимодействовать с объектами в виртуальной среде. Кроме того, говорится о наличии датчиков давления, которые смогут распознавать прикосновения к различным поверхностям.
О возможных сроках появления описанных контроллеров на рынке, увы, ничего не сообщается.
По материалам: 3dnews.ru
Поделиться новостью
Также по теме
В Калифорнии открыли хаб с 40 зарядками для электромобилей и солнечными панелями
Почему автопроизводители советуют менять моторное масло реже
Microsoft удаляет горячие клавиши Copilot в Windows 11
Kia начнет использовать гуманоидных роботов Boston Dynamics на производстве
Показали рендеры рестайлинга Renault Kangoo
Apple планирует выпустить три миллиона складных iPhone до конца года

