Sony патентует контроллеры-перчатки для шлема виртуальной реальности — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Sony патентует контроллеры-перчатки для шлема виртуальной реальности

Технологии&Авто
207
Компания Sony разрабатывает специальные носимые контроллеры, которые смогут использоваться вместе с устройствами виртуальной реальности. Об этом говорят соответствующие патенты, обнаруженные сетевыми источниками.
Напомним, что Sony создала шлем виртуальной реальности PlayStation VR. Этот гаджет оснащён экраном OLED с диагональю 5,7 дюйма и разрешением 1920 × 1080 точек. Дисплей обеспечивает увеличенное поле обзора без эффекта размытия при поворотах головы.
Игры для PlayStation VR могут работать с частотой обновления 120 кадров в секунду. В сочетании с высокой производительностью приставки PlayStation 4 это обеспечит великолепное качество изображение. Кстати, для работы шлема потребуется дополнительный процессорный блок. Этот внешний модуль будет выполнять «основную часть тяжёлой нагрузки», то есть возьмёт на себя обработку визуального контента и сопутствующего аудио.
Что касается патентуемых контроллеров, то они выполнены в виде перчаток. Такие манипуляторы смогут отслеживать движения рук, что позволит взаимодействовать с объектами в виртуальной среде. Кроме того, говорится о наличии датчиков давления, которые смогут распознавать прикосновения к различным поверхностям.
О возможных сроках появления описанных контроллеров на рынке, увы, ничего не сообщается.
По материалам:
3dnews.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас