В «Киевгорстрое» остановили работы на всех площадках — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В «Киевгорстрое» остановили работы на всех площадках

Недвижимость
8453
Сегодня строители Киевгорстроя провели предупредительную забастовку. На один час на всех стройплощадках столицы остановилась работа.
Об этом сообщает пресс-служба Киевгорстроя.
«На один час строители остановили работу на всех 54 строительных объектах компании. Забастовка предупредительная. Застройщики требуют от столичной власти, милиции и Минюста защитить законные строительства от произвола. Из-за нападения так называемых «титушек» строительная отрасль оказалась на грани коллапса. Псевдоактивисты бьют рабочих, ломают ограждения и уничтожают дорогую строительную технику. В прошлом году, по подсчетам экспертов, работу строителей в Киеве блокировали свыше 80 раз. Речь идет о законных строительствах, на которые у застройщика есть все разрешительные документы», – говорится в сообщении.
Руководители строительных организаций жалуются, что из-за таких действий рабочие все чаще отказываются выходить на работу. Это влияет и на сроки строительства, и на экономику в целом. Ведь строительная отрасль дает работу 5-7 смежным организациям, платит дивиденды, привлекает большие инвестиции. Страдают от такого беспредела и семьи строителей.
Управляющий делами ПАО «ХК «Киевгорстрой» Юрий Зубко подчеркивает, что «строительная отрасль является одним из тех китов, на которых держится наша экономика. Остановится строительство – падет экономика».
Зубко усматривает в действиях «активистов» хорошо продуманную линию поведения тех, кто заинтересован в расшатывании ситуации в стране. А поэтому призывает инвесторов, во-первых, не паниковать, а во-вторых – поддержать строителей в их акции сопротивления.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас