Все инициативы Абромавичуса по замене глав госпредприятий блокируются лично Яценюком и еще несколькими группами влияния - Саакашвили — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Все инициативы Абромавичуса по замене глав госпредприятий блокируются лично Яценюком и еще несколькими группами влияния - Саакашвили

Казна и Политика
4958
Все инициативы министра экономического развития и торговли Украины Айвараса Абромавичуса по замене руководителей государственных предприятий блокируются лично премьер-министром Арсением Яценюком с подачи первого замглавы фракции “Блок Петра Порошенко” Игоря Кононенко и еще нескольких групп влияния. Об этом заявил глава Одесской областной государственной администрации Михэил Саакашвили на своей странице в Facebook.
“Вчера долго говорили с Айварасом Абромавичусом, и он рассказал еще много всего интересного. Разве не печально, что литовцы и грузины вынуждены взять на себя функцию защитников страны от некоторых нечистых на руку этнических украинцев, которые прорвались во власть”, – написал Саакашвили сегодня утром.
“Я работаю вместе с Айварасом в Совете по реформированию госпредприятий, председателем которого я стал по его инициативе и хочу подтвердить, что все наши инициативы по замене руководителей госпредприятий блокируются лично премьер-министром с подачи Игоря Кононенко и еще нескольких групп влияния”, – сообщил также Саакашвили.
Как сообщалось, министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус заявил о решении подать в отставку. Свое решение он объяснил отсутствием поддержки и активным противодействием проводимым его командой реформ.
В ответ, первый замглавы парламентской фракции БПП Игорь Кононенко назвал заявление Абромавичуса эмоциональным и считает его попыткой переложить ответственность за неудачи в работе МЭРТ.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас