2221
Гонтарева признала украинские банки худшими в мире
— Кредит&Депозит
Глава Национального банка Валерия Гонтарева признала украинские банки худшими в мире.
Об этом сообщила глава Нацбанка Валерия Гонтарева на встрече с Европейской бизнес-ассоциацией (ЕБА) в Киеве.
“Под оголтелую критику действий Национального банка нам удалось провести реформы банковского сектора. Кто-то недавно, когда я была в Давосе показал рейтинги, где украинские банки были признаны худшими в мире. Это так и есть, потому что украинские банки в момент составления этого рейтинга были худшими в мире”, – сказала она.
Гонтарева отметила, что рейтинг был составлен по итогам 2014 года, а обнародован еще в сентябре, тогда как новости появились только в январе.
Напомним, в отчете “Global Competitiveness Report” Украина заняла 79-е место из 140 в “Глобальном рейтинге конкурентоспособности”.
При этом надежность банков Украины оценили самым низким показателем – 140 из 140.
По материалам: Українські Новини
Поделиться новостью
Также по теме
Ставки по ипотеке в США упали до 3-летнего минимума
В августе вкладчикам ликвидируемых банков выплатили 2,8 млн грн
Банкир дал прогноз, что будет с депозитами в Украине до ноября
НБУ принял решение по учетной ставке
Фонду гарантирования вкладов 27 лет: ключевые достижения (инфографика)
В Украине стартовал механизм компенсации для ВПЛ в рамках программы «єОселя»