538
Самые важные цифры и цитаты пятницы, 20 ноября
Самые важные цифры и цитаты пятницы, 20 ноября:
- Что можно купить на 100 гривен в мире (инфографика)
- Украинский стартап привлек 1,2 миллиона для запуска проекта в США
- Насиров: Долг по возмещению НДС до конца года сократится до 11 млрд грн
- Электронный парламент обойдется стране в 90 миллионов гривен
- НКЦБФР вынесло 36 постановлений о наложении санкций за правонарушение
Министерство финансов Украины о повышении кредитного рейтинга Украины
“Это повышение является прямым и положительным результатом проведения Украиной реструктуризации внешнего долга, которая была успешно завершена 12 ноября выпуском новых облигаций”
Помощник главы министерства финансов РФ Светлана Никитина о статуса долга Украины перед Россией
“Кроме того, МВФ – это международная организация, которая формирует программу финансовой помощи для Украины. А долговая проблема может быть решена только в рамках этой программы, потому что мы прекрасно знаем, что в Украине денег нет, стало быть, источников погашения долга, вероятно, тоже нет”.
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк о сбалансированном бюджете и налогах для украинских олигархов
“Впервые за пятнадцать лет мы повысили ренту на добычу полезных ископаемых. И это задело Рината Ахметова, Игоря Коломойского, Дмитрия Фирташа”.
НБУ об обвинении в банкротстве Брокбизнесбанка
“В решениях судов всех инстанции по данному делу не приведено ни одного заключения о причинно-следственной связи между фактом установления судами противоправной бездеятельности Национального банка в части осуществления некоторых надзорных действий и безопасности хранения средств вкладчиков и других кредиторов банков на счетах в Брокбизнесбанке”.
Министр финансов Наталия Яресько о пересмотре налоговой системы
“Необходимо полностью пересмотреть налоговую систему Украины, а не просто “залатать дыры”. Граждане и предприниматели должны иметь уверенность в ней”.
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью
Также по теме
