853
НБУ оспорит свою вину в банкротстве Брокбизнесбанка
— Кредит&Депозит
Юридический департамент НБУ готовит заявление о пересмотре постановления Высшего административного суда относительно своей вины в банкротства Брокбизнесбанка.
Об этом сообщили в Нацбанке.
Напомним, что Окружной административный суд признал противоправной бездеятельность Нацбанка из-за непринятия им надлежащих мер по обеспечению защиты законных интересов вкладчиков и кредиторов Брокбизнесбанка, а также из-за непринятия им адекватных мер воздействия. НБУ проиграл апелляцию и кассацию по этому делу.
«В решениях судов всех инстанции по данному делу не приведено ни одного заключения о причинно-следственной связи между фактом установления судами противоправной бездеятельности Национального банка в части осуществления некоторых надзорных действий и безопасности хранения средств вкладчиков и других кредиторов банков на счетах в Брокбизнесбанке»,- сообщили в Нацбанке.
По материалам: Фінансовий клуб
Поделиться новостью
Также по теме
В августе вкладчикам ликвидируемых банков выплатили 2,8 млн грн
Банкир дал прогноз, что будет с депозитами в Украине до ноября
НБУ принял решение по учетной ставке
Фонду гарантирования вкладов 27 лет: ключевые достижения (инфографика)
В Украине стартовал механизм компенсации для ВПЛ в рамках программы «єОселя»
«єОселя»: украинцы получили с начала года льготных ипотек на сумму 8,7 млрд грн