PIN-коды заменят смайлами — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

PIN-коды заменят смайлами

Технологии&Авто
720
В скором времени пользователи онлайн-банкинга смогут заменить традиционные пароли на смайлы. Чтобы защитить свой банковский счет в интернете достаточно будет придумать комбинацию из 4 картинок.
Инициатива принадлежит провайдеру ПО для цифровых финансовых сервисов Intelligent Environments.
Сервис под названием «Секретный код Emoji» будет интегрирован в цифровое банковское приложение на Android. Пользователи устройства смогут выбирать пароль для входа в банк из различных смайлов.
В Intelligent Environments считают, что эта технология безопаснее традиционных PIN-кодов, поскольку предлагает в 480 раз больше перестановок и предотвращает попытки хакеров выявить стандартные числовые комбинации, или конфиденциальную информацию, например дату рождения или свадьбы. Кроме того, пользователям будет легче запоминать изображения, а не числа.
В компании утверждают, что уже заручились поддержкой нескольких британских банков и планируют масштабный запуск проекта в течение 12 месяцев. Директор Intelligent Environments, Дэвид Уэббер отметил, что технология разрабатывалась с учетом потребностей молодых людей.
По материалам:
PaySpace Magazine
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас