Мининфраструктуры просит украинцев фотографировать ямы на дорогах — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Мининфраструктуры просит украинцев фотографировать ямы на дорогах

Технологии&Авто
1456
Министерство инфраструктуры Украины просит украинцев сообщать о ненадлежащем выполнении ремонтных работ по ликвидации ям на дорогах.
Об этом говорится в сообщении Министерства на странице в Facebook.
В Мининфраструктуры напомнили, что в этом году на ямочный ремонт дорог выделено 1,35 млрд гривен.
“Мы хотим, чтобы эти средства были использованы максимально эффективно. Поэтому во избежание халатного отношения соответствующих служб и усиления контроля за выполнением работ по ямочному ремонту Министерство инфраструктуры приглашает каждого из вас к сотрудничеству”, – говорится в сообщении.
“Учитывая ваше неравнодушие и постоянный интерес к эффективности работы Министерства, предлагаем вам, как налогоплательщикам, выступить дополнительным звеном контроля и сообщать нам о ненадлежащем отношении к выполнению ремонтных работ по ликвидации ямочности на дорогах Украины государственного и местного значения”, – сообщает Мининфраструктуры.
В сообщении отмечается, что речь идет именно о трассах и автодорогах, которые проходят вне населенных пунктов.
Также сообщается, что нарушением технологии можно считать ремонт дорог без ограждения мест производства работ и предупреждения водителей, выполнение ремонтных работ в дождливую погоду и т.д.
“На месте проведения работ должен быть инженерно-технический работник, который должен иметь технологическую карту выполнения работ или любой другой документ, регламентирующий рабочие операции, условия и порядок их выполнения, основные показатели контроля операций и результата работы”, – говорится в сообщении министерства.
“Фотографируйте и отправляйте нам координаты с места ремонта на электронный адрес: roadcontrol@mtu.gov.ua”, – призывают в Мининфраструктуры.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас