Красный Крест намерен выделить для помощи Украине $84,5 млн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Красный Крест намерен выделить для помощи Украине $84,5 млн

Казна и Политика
136
Международный комитет Красного Креста намерен выделить для помощи Украине 84,5 млн долларов в 2015 году.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента.
“Президент МККК Питер Маурер в ходе встречи с Президентом Петром Порошенко отметил, что Красный Крест готов значительно увеличить количество грузовиков с гуманитарным грузом. В целом, по его словам, деятельность МККК в Украине является одной из пяти самых масштабных и приоритетных операций Комитета в мире. В целом бюджет МККК в Украине в 2015 году составит 84,5 млн долларов”, – сказано в сообщении.
Маурер также отметил, что за время действия режима прекращения огня Красный Крест получил больше доступа к оккупированным территориям для осуществления гуманитарной деятельности.
Порошенко, в свою очередь, отметил важность сотрудничества Украины и Красного Креста для доставки международной гуманитарной помощи населению оккупированных боевиками территорий на Донбассе.
Президент отметил, что правительство находится в постоянном сотрудничестве с Красным Крестом, сообщив, что накануне, во время встречи вице-премьера Геннадия Зубко с миссией организации, обсуждалась необходимость ускорения процедур для прохождения гуманитарных грузов Красного Креста.
Отметим, Красный Крест призывает международных доноров выделить $34 млн для гуманитарной помощи Украине.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас