В ЕС побаиваются потока мигрантов из Украины, – МИД — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В ЕС побаиваются потока мигрантов из Украины, – МИД

Мир
1650
Европейский союз (ЕС) опасается активной миграции из Украины после введения безвизового режима. Об этом сегодня во время парламентских слушаний “Перспективы введения Европейским союзом безвизового режима для граждан Украины” сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.
“У них ( страны ЕС – ред.) есть определенные опасения относительно высокого миграционного риска и обычно этот вопрос является одним из наиболее важных, поскольку в Европейской комиссии и европейских странах есть сомнения, что мы выполним весь блок реформ”,- заявил Климкин.
Одновременно он подчеркнул, что Украина должна доказать, что она может справиться с этой проблемой.
Напомним, глава представительства ЕС в Украине Ян Томбинский заявил, что Украина не получит безвизовый режим с ЕС на майском саммите в Риге.
Кроме того, в большинстве государств Шенгенской зоны существенно возросло число отказов в визах гражданам Украины. Рекордсменом стала Финляндия, увеличившая количество отказов в 3,3 раза. Кроме нее, отказов в визах украинским заявителям стало больше в консульствах Швейцарии (в 2,8 раза), Испании (2,6 раза), Португалии (2,2 раза), Греции (2,1 раза).
Также украинцам аннулируют уже открытые визы. Также консульства стали тщательнее проверять платежеспособность выезжающих в ЕС и совпадение реальной цели поездки с указанной в заявке на визу.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас