Доллар укрепляется в четверг относительно евро и иены после публикации протокола заседания ФРС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Доллар укрепляется в четверг относительно евро и иены после публикации протокола заседания ФРС

Валюта
1065
Доллар США укрепляется в четверг относительно евро и иены после публикации протокола мартовского заседания Федеральной резервной системы (ФРС), подтвердившего, что американский ЦБ намерен поднять ставку позднее в этом году.
Согласно протоколу заседания Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC), прошедшего 17-18 марта, руководители Федрезерва разошлись во мнениях относительно сроков подъема базовой процентной ставки.
Несколько представителей FOMC в марте поддерживали переход к повышению процентных ставок начиная с июня. Вместе с тем ряд участников заседания заявлял о том, что условия для повышения процентных ставок сложатся только во втором полугодии, поскольку низкие цены на нефть и укрепление доллара, скорее всего, будут препятствовать усилению инфляции в США.
“Инвесторы покупают доллары, особенно в паре с евро, полагая, что прогноз в отношении времени подъема ставки Федрезервом является не слишком “голубиным”, – отмечает исполнительный директор валютного подразделения Credit Agricole Corporate & Investment Bank Юдзи Саито.
“Консенсус-прогноз рынка остается прежним – ставка будет поднята в сентябре, хотя сохраняется небольшая возможность ее повышения в июне, но это будет зависеть от статданных по экономике США”, – говорит эксперт.
Курс доллара США к евро поднялся в ходе торгов в четверг до $1,0761 по сравнению с $1,0781 на закрытие рынка в среду.
Стоимость американской валюты относительно иены увеличилась до 120,27 иены против 120,13 иены накануне.
Пара евро/иена торгуется на уровне 129,44 иены по сравнению с 129,51 иены по итогам предыдущих торгов.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас