США готовы финансово помогать Украине, но только в случае проведения государством реальных реформ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

США готовы финансово помогать Украине, но только в случае проведения государством реальных реформ

Кредит&Депозит
1588
США готовы финансово помогать Украине в случае проведения государством реальных реформ.
Об этом сказал посол США в Украине Джеффри Пайетт.
“Что касается макрофинансовой помощи и инвестиций, то здесь все, в первую очередь, зависит от действий Украины, все зависит от последовательного развития в вопросах реформ, о приверженности которым заявляют и Президент Петр Порошенко, и премьер-министр Арсений Яценюк”, – сообщил он.
По словам посла, это реформы, призванные искоренить коррупцию, которая была настоящей раковой опухолью на теле украинской экономики, реформы, которые должны устранить огромные проблемы в энергетическом секторе, где существуют неоправданные субсидии.
“И если украинское правительство будет продолжать курс реальных реформ, а не только “для проформы” и не только “косметических изменений”, то я уверен, что тогда и США, и наши союзники сделают все, чтобы реально помочь Украине в этом деле”, – подчеркнул он.
Пайетт добавил, что если реформы будут давать результаты, американский бизнес, американские компании будут инвестировать в Украину свой капитал в значительных объемах, поскольку видят в стране большой потенциал.
В частности это, по словам посла, и плодородные земли, и трудовые ресурсы, и природные ресурсы.
Как сообщало агентство, Пайетт заявил о намерении американских компаний Cargill, ADM и John Deere инвестировать в экономику Украины.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас