Киев привлек более 1 млрд гривен инвестиций - Кличко — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киев привлек более 1 млрд гривен инвестиций - Кличко

Кредит&Депозит
513
Несмотря на сложную экономическую ситуацию, Киеву удалось привлечь более 1 млрд гривен инвестиций за последние полгода. Об этом заявил Киевский городской председатель Виталий Кличко.
“Нужно говорить откровенно – мы живем в чрезвычайно сложных условиях. У нас нет достаточно средств на ремонт дорог и финансирования транспортной инфраструктуры. Однако, мы пытаемся найти финансирование, и нам удалось привлечь за последние полгода более 1 млрд гривен инвестиций в Киев”, – отметил Кличко.
Мэр Киева отметил, что продолжает переговоры о привлечении средств инвесторов, в частности, для достройки Подольско-Воскресенского моста, который является первым этапом строительства метро на Троещину.
“В этом году мы нашли 50 млн на продолжение строительства моста, однако этой суммы недостаточно. Мы рассматриваем несколько вариантов привлечения инвесторов, один из которых – это договор концессии. Или мы будем обращаться к правительству с просьбой найти средства на финансирование достройки моста”, – сообщил В.Кличко.
По материалам:
112
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас