687
Словацкий импортер газа зафиксировал сокращение поставок из России на 50%
— Энергетика
Словацкий импортер газа SPP (Slovensky plynarensky priemysel) сообщил о снижении поставок газа из России на 50% по данным на сегодняшний день. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
“Несмотря на эту ситуацию, SPP гарантирует продолжающиеся поставки газа всем потребителям от домохозяйств до крупных компаний. Безопасные поставки остаются нашим главным приоритетом”, – добавили в пресс- службе.
Также в компании сообщили, что в газовых хранилищах Словакии SPP хранит 1,5 млрд кубометров газа. По данным Ассоциации европейских операторов подземных газовых хранилищ (GSE), хранилища Словакии заполнены на 94,68%, там находится 3,017 млрд кубометров. “Заполнение ПХГ продолжится до конца октября”, – уточнили в компании.
Кроме заполнения ПХГ, SPP проводит закупки газа на спотовом рынке.
По материалам: ІТАР-ТАСС
Поделиться новостью
Также по теме
Ущерб энергетики Украины в результате войны оценивается в 24,8 млрд долларов (инфографика)
Розничные цены на украинских заправках продолжают расти (таблица)
Какие страны ЕС больше всего страдают от перебоев в поставках СПГ
Цены на нефть снизились впервые с начала войны на Ближнем Востоке
США временно разрешили Индии покупать нефть рф
россия повредила более 9 ГВт энергогенерации в Украине, восстановили 3,5 ГВт — Шмыгаль
