Из-за приезжих с Украины спрос на аренду дешевого московского жилья вырос на 40% - уверяют в РФ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Из-за приезжих с Украины спрос на аренду дешевого московского жилья вырос на 40% - уверяют в РФ

Недвижимость
381
В августе спрос на квартиры экономкласса в Москве увеличился на 40 процентов, 7–10 процентов из них добавили граждане Украины. Об говорится в релизе компании «ИНКОМ-Недвижимость», который есть в распоряжении «Ленты.ру». При этом, по данным компании, доля иностранных арендаторов, без учета граждан из бывших союзных республик, на рынке аренды остается стабильной и составляет примерно 5–7 процентов.
«Мы не говорим о беженцах, которым предоставляют места проживания. Речь идет о тех гражданах, которые решили переехать в Москву, чтобы переждать какое-то время. Они получают разрешение на работу, трудоустраиваются, снимают жилье, чаще всего в складчину. Такие наниматели прибавили 7—10 процентов спроса на жилье экономкласса», — комментирует директор департамента аренды квартир «ИНКОМ-Недвижимость» Галина Киселева.
Как отмечают специалисты компании, наибольшим спросом сейчас, как и всегда, пользуются недорогие одно- и двухкомнатные квартиры. Летом ими интересуются в десять раз больше, чем в другие периоды. В среднем за три летних месяца стоимость аренды одно- и двухкомнатных квартир экономкласса выросла на 4 процента. На трехкомнатные квартиры цена выросла незначительно — 2 процента за лето. В остальных сегментах стоимость практически не изменилась.
Как отмечается в релизе, средняя стоимость аренды в августе составила в экономклассе: однокомнатных квартир — 30,9 тысяч рублей, двухкомнатных – 41,6 тысяч рублей, трехкомнатных – 55,9 тысяч рублей.
По материалам:
Лента.РУ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас