676
МВФ рассмотрит второй транш кредита Украине в конце августа
— Кредит&Депозит
Совет директоров Международного валютного фонда рассмотрит вопрос выделения Украине второго транша кредита stand-by на 1,4 млрд долларов в конце августа. Об этом говорится в сообщении фонда.
“Ожидается, что заседание Совета состоится где-то в конце августа, после завершения каникул”, – сказал заместитель пресс-секретаря МВФ Уильям Мюррей.
По его словам, МВФ не рассматривает вопрос сокращения программы сотрудничества с Украиной.
Напомним, с 24 июня по 18 июля миссия МВФ пребывала в Украине, после чего было рекомендовано фонду выделить Украине второй транш кредита stand-by на 1,4 млрд долларов.
В конце апреля МВФ утвердил кредитную программу для Украины на 17,01 млрд долларов, а в начале мая предоставил первый транш кредита stand-by на сумму 3,19 млрд долларов.
Ранее МВФ допускал выделение Украине второго транша кредита stand-by в сумме 914,67 млн СПЗ (1,418 млрд долларов) в июле, третьего транша в таком же объеме – в сентябре, а четвертого транша в таком же объеме – в декабре 2014 года.
По материалам: Українські Новини
Поделиться новостью
Также по теме
В августе вкладчикам ликвидируемых банков выплатили 2,8 млн грн
Банкир дал прогноз, что будет с депозитами в Украине до ноября
НБУ принял решение по учетной ставке
Фонду гарантирования вкладов 27 лет: ключевые достижения (инфографика)
В Украине стартовал механизм компенсации для ВПЛ в рамках программы «єОселя»
«єОселя»: украинцы получили с начала года льготных ипотек на сумму 8,7 млрд грн