Украина намерена в 2014 г. привлечь у ВБ 500 млн долл. из 1 млрд долл. по программе развития финсектора, - Яценюк — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина намерена в 2014 г. привлечь у ВБ 500 млн долл. из 1 млрд долл. по программе развития финсектора, - Яценюк

Кредит&Депозит
135
Украина рассчитывает привлечь у Всемирного банка (ВБ) 1 млрд долл. на развитие финансового сектора, 500 млн долл. из которых уже в 2014 г. Об этом заявил в ходе заседания Кабмина премьер-министр Арсений Яценюк.
“Сегодня мы надеемся, что Президентом Украины будут подписаны дополнительно два закона относительно Фонда гарантирования вкладов. Это означает, что мы выполнили предварительные критерии для программы с Всемирным банком по стабилизации финансового сектора. Общий объем программы 1 млрд долл. В текущем году мы можем получить 500 млн долл.”, – заявил Яценюк.
При этом премьер-министр надеется, что после принятых законов и проделанной правительством работы 31 июля совет директоров Всемирного банка поддержит Украину.
Ранее Кабмин поручил подготовить совместный с Международным банком реконструкции и развития системный проект развития финансового сектора с привлечением займа от МБРР в размере 500 млн долл.
Группа Всемирного банка входит в число крупнейших в мире источников финансирования и знаний для развивающихся стран. Она состоит из пяти тесно связанных между собой учреждений, а именно: Международного банка реконструкции и развития (МБРР) и Международной ассоциации развития (МАР) – эти два учреждения образуют Всемирный банк; Международной финансовой корпорации (МФК), которая является подразделением Всемирного Банка по финансированию развития частного сектора; Многостороннего агентства по гарантированию инвестиций (МАГИ) и Международного центра по урегулированию инвестиционных споров (МЦУИС).
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас