Украинские акции выстрелили вверх, положительно встречая Соглашение об ассоциации с ЕС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинские акции выстрелили вверх, положительно встречая Соглашение об ассоциации с ЕС

Фондовый рынок
1038
Индекс “Украинской биржи” (УБ) в начале торгов в пятницу выстрелил вверх на фоне подписания в этот день в Брюсселе Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС: индикатор к 11:00 кв вырос на 1,6% – до 1253,79 пункта; индекс ПФТС ввиду низкой активности на бирже к этому времени просел на 0,18% – до 445,84 пункта.
Все индексные акции УБ утром находились в “зеленой зоне”. В авангарде роста при этом были бумаги Укрсоцбанка (+4,25%), “Азовстали” (+2,7%) и Енакиевского метзавода (+2,19%).
Среди индексных акций ПФТС больше всех подешевели бумаги Алчевского меткомбината (-8,25%), Райффайзен Банка Аваль (-0,52%) и “Центрэнерго” (-0,32%).
С ростом торговались только акции “Азовстали” (+0,4%).
Руководитель направления по работе с VIP-клиентами инвесткомпании “Драгон Капитал” Вячеслав Орлюк, прогнозирует скорый переход индекса УБ к боковой динамике.
“Важной макростатистики в пятницу не ожидается, а ход торгов на глобальных площадках заметного влияния на локальный рынок не окажет. Отыграв итоги европейского саммита, участники, вероятно, переведут внимание на ситуацию внутри страны и, в частности, на развитие событий в восточных регионах после завершения срока перемирия между сторонами конфликта”, – сказал он.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас