Под Красным Лиманом проходит активная стадия АТО: боевики отказались сдать оружие — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Под Красным Лиманом проходит активная стадия АТО: боевики отказались сдать оружие

Криминал
3188
Украинские военнослужащие предложили членам незаконных вооруженных формирований в Красном Лимане в ночь на четверг сложить оружие, однако боевики отказались, сообщил руководитель группы “Информационное сопротивление” Дмитрий Тымчук.
“Ночью в районе, где сосредоточились силы террористов, были разбросаны листовки, в которых силы АТО предлагали боевикам сложить оружие. В ультиматуме, предъявленном террористам, в соответствии с мирным планом президента Украины, предлагалось сложить оружие и гарантировалось объективное расследование на предмет совершения преступлений по отношению к каждому из боевиков. Тем террористам, кто не запятнал себя кровью, гарантировалась свобода и безопасность”, — написал он на своей странице в Facebook в четверг.
“Террористы отказались выполнить условия ультиматума. Получив отказ в выполнении требований, силы АТО перешли к активным действиям”, — добавил он.
По словам руководителя группы информирования по АТО Владислава Селезнева, ночью украинские силовики разбросали листовки с ультиматумом — сложить оружие, в случае отказа они будут уничтожены. Боевики отказались разоружиться, поэтому силы АТО укрепляют свои позиции с целью заблокировать противника.
Кроме того, В.Селезнев проинформировал, что в ночь на четверг боевики вновь пытались прорвать оцепление вокруг Славянска (Донецкая обл.), периодически обстреливая блокпосты украинских силовиков. По словам руководителя группы информирования по АТО, украинские военнослужащие удерживают свои позиции, боевикам прорваться не удалось.
Согласно информации, за минувшую ночь потерь среди украинских силовиков нет, среди боевиков — существенные потери, однако цифры В.Селезнев не уточнил.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас