Миллиардер Новинский оспорит в суде ликвидацию банка "Форум" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Миллиардер Новинский оспорит в суде ликвидацию банка "Форум"

Кредит&Депозит
1598
“Смарт-холдинг” оспаривает в суде ликвидацию банка “Форум”, сообщил руководитель департамента по связям с общественностью холдинга Евгений Загорулько.
“Иск, в котором содержится требование отменить решение Фонда гарантирования вкладов физических лиц о ликвидации банка “Форум”, подан от имени Yernamio Consulting LTD. Это связано с тем, что Смарт-холдинг пока не увидел, что в процессе ликвидации банка будут защищены интересы вкладчиков”, — сообщил он на своей страничке в Фейсбуке.
“До конца недели мы находимся в переговорном процессе с Нацбанком Украины, ФГВФЛ, вкладчиками. Существует большая вероятность, что будет найдено компромиссное решение. Тогда иск может быть отозван”, — добавил Евгений Загорулько.
По его словам, данный иск является инструментом для выработки решения, которое максимально удовлетворит интересы вкладчиков.
“Если бы Альфа-Банку, как сообщалось ранее, были переданы активы “Форума” и менеджеры “Альфы” пришли к компромиссному решению с НБУ, ФГВФЛ и вкладчиками относительно передаваемого портфеля и размера рефинанса, иск был бы отозван”, — добавил он.
Как сообщалось, НБУ 13 июня принял решение об отзыве банковской лицензии и ликвидации банка “Форум”.
Банк “Форум” основан в 1994 году. На 1 января 2014 года “Смарт-холдинг” владел 98,6764% уставного капитала банка “Форум” через кипрскую Yernamio Consulting Ltd.
Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 января 2014 года по размеру общих активов банк “Форум” занимал 24-е место (10,404 млрд грн), среди 180 украинских банков.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас