С конца августа спрос на недвижимость в Киеве снова начнет расти - прогноз — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

С конца августа спрос на недвижимость в Киеве снова начнет расти - прогноз

Недвижимость
2578
С конца августа-начала сентября спрос на покупку жилья в столице может начать расти ежемесячно на 5-10%. По словам специалистов, активизации на рынке может поспособствовать продолжающееся снижение цен на объекты, выставленные на продажу. По прогнозам, уже к осени цены на них могут упасть еще на 10-15% в долларах. Это может привести к росту спроса, а затем и числа сделок на рынке. При этом, в первую очередь данная тенденция может затронуть рынок вторичного жилья. Такие данные озвучили сайту DOM.RIA.com операторы рынка недвижимости.
Также, на возобновление спроса может повлиять и возможный возврат на рынок большей части предложений, которые продавцы сняли с продажи из-за неопределенной политической ситуацией в стране. А это, по данным DOM.RIA.com, ещё примерно 50% от всех продавцов, выставлявших свои объекты до ноября 2013 года.
Таким образом, стабилизация экономической и политической ситуации в Украине, срабатывание кредитных траншей, а также снижение коррупционной составляющей могут положительно повлиять на уровень спроса, отложенного с мая.
К слову, по прогнозам операторов, уже в середине осени падение цен на жилье может приостановиться. В то же время, уже в 2015 году рынок недвижимости может выйти на небольшой (около 1-2% в месяц), но стабильный рост стоимости.
По материалам:
ria.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас