В Украине больше нет Госагентства по вопросам науки, инноваций и информатизации — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине больше нет Госагентства по вопросам науки, инноваций и информатизации

Казна и Политика
691
Правительство реорганизовало Государственное агентство по вопросам науки, инноваций и информатизации. Вместо него создан центральный орган исполнительной власти по реализации политики в сфере электронного управления — Государственная служба по вопросам электронного управления. Деятельность службы направляется и координируется Кабинетом Министров Украины через вице-премьер-министра, Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.
Соответствующее постановление Кабинета Министров Украины принято 4 июня 2014.
Согласно постановлению, Министерство образования и науки является правопреемником прав и обязанностей Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации по вопросам реализации государственной политики в сфере научной, научно-технической и инновационной деятельности.
“Таким образом, Министерству образования и науки Украины будут возвращены полномочия в управлении наукой. Это позволит развивать инфраструктуру научных исследований , в том числе путем интеграции высшего образования и науки “, — говорится в сообщении пресс-службы правительства.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас