Введет ли ЕС безвизовый режим с Украиной к концу этого года? - опрос читателей Finance.UA — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Введет ли ЕС безвизовый режим с Украиной к концу этого года? - опрос читателей Finance.UA

2324
Украинцы смогут ездить в ЕС без виз уже к концу года, пообещал министр юстиции Павел Петренко. “Украина выполнила все юридические требования по гармонизации отечественного законодательства с нормами ЕС и готова перейти ко второму этапу либерализации визового режима со странами Евросоюза. Фактически мы вышли на финишную прямую в вопросе безвизового режима с ЕС и есть все шансы решить этот вопрос до конца года”, – заявил он.
Читатели Finance.UA более скептически относятся к шансам на возможность свободно ездить в Европу. Лишь 17% верят, что будут иметь такую ​​возможность к концу года. 38% респондентов считают, что ЕС максимально облегчит визовый режим, но не более того. Недоверчивых оказалось 24% – они убеждены, что это лишь обещания. Еще 10% опрошенных читателей ожидают подобных действий от ЕС в следующем году. 8% выбрали вариант “Очень хочется верить”, а 3% удобно с мультишенгеном.
30_05_14_rus
Тем не менее, глава представительства ЕС в Украине Ян Томбинский также дал положительную оценку такой возможности. “Уже 2 июня состоится заседание Европейской комиссии, на котором будут решать вопрос о том, завершила ли Украина первую фазу плана действий по либерализации визового режима, и может ли она перейти ко второй фазе, сообщил Томбинський. “А после второй фазы, так же как это было с Молдовой, это может быть несколько месяцев, и будет безвизовый режим”, – сказал он.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас