Россия подготовила для Крыма 3 сценария развития: инерционный, базовый и инновационный — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Россия подготовила для Крыма 3 сценария развития: инерционный, базовый и инновационный

Казна и Политика
1744
Министерство регионального развития РФ рассчитало три варианта федеральной целевой программы развития Крыма, сообщил глава российского ведомства Игорь Слюняев. Разброс по объемам расходов составляет от 320 млрд.руб. по пессимистическому сценарию до 1,2 трлн руб по инновационному.
“Мы делаем три варианта концепции Федеральной целевой программы развития Крыма, сказал Слюняев. – Первый – инерционный с просмотром расходов на полномочия федеральных органов власти по 42 госпрограммам и частичным перенаправлением их на Крым. Цена такой программы – примерно 320 млрд руб”, – уточнил министр РФ.
Второй вариант – базовый сценарий с объемом расходов на уровне около 1,1 трлн руб. “Мы собрали максимальное количество приоритетных мероприятий от 27 федеральных органов власти, согласовали их с субъектами федерации и таким образом посчитали примерную стоимость программы”, – пояснил Слюняев.
Расходы по инновационному варианту превышают базовый примерно на 100 млрд руб. “Я считаю, что нам необходим базовый вариант, но никак не инерционный, и пока трудно говорить об инновационном, это связано с теми трудностями, которые сейчас есть в мировой экономике”, – подытожил российский министр.
По материалам:
ІТАР-ТАСС
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас