Подержанные автомобили в Украине подорожали на 40%, а продажи упали на 20% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Подержанные автомобили в Украине подорожали на 40%, а продажи упали на 20%

Казна и Политика
3606
Вторичный автомобильный рынок в Украине из-за кризиса упал на 20%, а стоимость автомобилей поднялась пропорционально доллару.
Об этом сообщил эксперт сайта RST.ua Николай Росличенко.
“По нашим подсчетам, заинтересованность в покупке подержанных автомобилей с начала года снизилась на 20-25%, но спрос постепенно начинает расти. При этом количество предложений за последние пару месяцев существенно не изменилось.
Относительно стоимости, то автомобильный рынок, в том числе и вторичный сильно привязан к иностранной валюте, то есть, если доллар подорожал на 40%, соответственно это пропорционально отразилось и на подорожании машин. Причем если новый автомобиль еще можно найти в салонах по старому курсу, то стоимость подержанных авто меняется сразу, потому что сначала стоимость рассчитывается именно в долларах”, – рассказал эксперт.
Также в RST.ua сообщили, что изменения автомобильного налогообложения в ближайшем будущем не повлияют на вторичный авторынок.
“Если же рассматривать вопрос нового налогообложения, то вторичный авторынок более инертный в этом вопросе, и любые изменения стоимости, связанные с налогообложением, не сразу отражаются на вторичном рынке”, – отметил эксперт.
По материалам:
gazeta.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас