Каждый второй украинец согласен переехать в Европу — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Каждый второй украинец согласен переехать в Европу

Личные финансы
1015
Наиболее привлекательным вариантом переезда для украинских офисных сотрудников является эмиграция в Европу, реже предпочитают США или Канаду. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного кадровым порталом hh.ua.
Фактически каждый второй офисный работник из большого города хотел бы переехать из Украины в Европу, а еще 42% были бы не против США или Канады. Не готовы к переезду ради карьеры только 3% опрошенных.
Больше, чем другие, нацелены на страны Западной Европы работники банковской, маркетинговой, консалтинговой и медицинской сферы, а также программисты и девелоперы. Среди этих специалистов процент тех, кто сделает выбор в пользу эмиграции в страны Европы, высокий – 70-76%. Эти же специалисты готовы переехать в США или Канаду. Процент тех, кто готов переезжать в пределах Украины, примерно одинаков во всех сферах.
Каждый второй украинец согласен переехать в Европу
Эксперты утверждают: на 1000 желающих переехать лишь единицы имеют шансы получить реальную работу из-за нехватки квалификации. По данным аналитиков, для высококвалифицированных украинцев с хорошим знанием английского и других иностранных языков открыто около 300 тысяч предложений работы как в близком, так и в дальнем зарубежье.
По материалам:
HeadHunter
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас