Акцизный сбор на автомобили увеличен в 2 раза — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Акцизный сбор на автомобили увеличен в 2 раза

Казна и Политика
7397
Акцизный сбор на новые автомобили в Украине увеличен в два раза. Соответствующая норма содержится в принятом накануне парламентом Законе О недопущении финансовой катастрофы и о создании условий для экономического роста в Украине №4576. Об этом сообщается в пояснительной записке, обнародованной на сайте Верховной Рады.
Согласно закону, ставки акциза на новые автомобили и мотоциклы с объемом двигателя более 0,5 л будут увеличены в два раза. Также вырастут в два раза ставки акцизного налога на автомобильные кузова – с 109 евро за штуку до 218 евро.
Кроме того, на 8,2% вырастет сбор за первую регистрацию автомобилей, мотоциклов и т.п.
В четверг, 28 марта, Верховная Рада приняла предложенный правительством Закон О недопущении финансовой катастрофы и о создании условий для экономического роста в Украине (№4576). В частности, документ предусматривает увеличение акциза на табак и алкоголь, автомобили, изменение налога на недвижимость, налогообложение пассивных доходов. Также парламент приступил к отмене утилизационного сбора. Депутаты проголосовали в первом чтении изменения в Налоговый кодекс (регистрация № 4238).
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас