11033
Новый интересный ход украинской власти: олигархи будут главами областных администраций - СМИ
Донецкий бизнесмен Сергей Тарута согласился стать руководителем Донецкой областной государственной администрации.
Как сообщает источник Украинской правды в Верховной Раде, около 23 часов началось совещание с участием и.о. президента Александра Турчинова, премьера Арсения Яценюка и экс-премьера Юлии Тимошенко. Во время совещания было решено назначить Таруту председателем Донецкой ОГА после того, как он дал на это согласие.
“Я никогда не хотел работать в государственной исполнительной власти, но сегодня, в день опасности, я обращаюсь к украинским властям с заявлением о готовности возглавить ОГА Донецкой области”, – говорится в обращении Таруты.
“Мое решение – это желание защитить нашу страну, страну в которой прекращается украино- украинская война, где нет вопросов разницы языка и религии, правых и левых, где все мы украинцы и имеем право на сильную и единую новую Украину”, – подчеркнул бизнесмен.
Как известно, также готовится указ о назначении Коломойского председателем Днепропетровской ОГА.
По материалам: Українська правда
Поделиться новостью
Также по теме
Сколько зарабатывают маркетологи в IT — данные Djinni
В Раде готовят новые наказания для «уклонистов» и за СОЧ — нардеп рассказал детали
На что можно будет потратить кешбэк за горючее
Как выбрать страховку для авто без сюрпризов
Почему техосмотр в 2026 году станет обязательным для всех водителей? Послушайте эти советы
Мобилизованные ІТ-специалисты могут получать офицерское звание и служить по специальности
