Россияне озаботились покупкой недвижимости для получения британского гражданства — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Россияне озаботились покупкой недвижимости для получения британского гражданства

Недвижимость
1473
В России резко вырос спрос на оценку недвижимости в Лондоне стоимостью от миллиона фунтов стерлингов, покупка которой дает право на получение визы инвестора и, в дальнейшем, гражданства Великобритании. Об этом говорится в сообщении компании Knight Frank.
Как отмечают риелторы, за последние три месяца число запросов на оценку недвижимости с этой целью увеличилось в 2,5 раза. Высокую активность россиян эксперты объясняют планами правительства Великобритании по ужесточению требований к инвесторам.
Инвесторские визы были введены в 2008 году для привлечения иностранного капитала в экономику страны. В настоящее время виза выдается на 5 лет при вложении от миллиона фунтов. Она позволяет получить постоянный вид на жительство, а затем и гражданство самому инвестору и членам его семьи. При инвестировании 5 миллионов фунтов ВНЖ выдается через три года пребывания по визе, при вложении 10 миллионов фунтов — через два года.
Сейчас в Великобритании обсуждается вопрос о повышении нижнего порога получения инвествизы до 10 миллионов фунтов или ее полной отмене. Как заявлял премьер-министр Дэвид Кэмерон, решение о реформировании правил получения виз планируется принять в апреле текущего года.
По материалам:
Лента.РУ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас