Агрофонд выделит на проекты АПК в этом году миллиард гривень — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Агрофонд выделит на проекты АПК в этом году миллиард гривень

Аграрный рынок
233
Дочернее предприятие Аграрного фонда Украины “Агрофинфонд” в 2014 году планирует направить на поддержку проектов в агропромышленном комплексе порядка 1 млрд гривень, заявляет и.о. министра аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.
“Аграрный фонд на сегодняшний день имеет у себя на балансе средства для закупки зерна, и часть этих средств, около 1 млрд гривень, мы можем выделить на это направление. Этого достаточно для начала”, — сказал он.
По словам Присяжнюка, приоритетными для финансирования со стороны “Агрофинфонда” являются проекты в тепличном хозяйстве, птицеводстве и животноводстве, в частности, овцеводстве.
“Агрофинфонд” без процентов будет предоставлять 25-30% стоимости проекта на возвратной основе, также будет условие, что инициатор проекта платит около 30% собственных средств, и тогда около 40% останется привлечь у инвестиционного банка”, — пояснил формат сотрудничества с “Агрофинфондом” и.о. министра.
Напомним, что “Агрофинфонд” создан 13 февраля 2014 года и является уполномоченным государственным учреждением по реализации ценовой политики в агропромышленном секторе. Управляет фондом Министерство аграрной политики и продовольствия.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас