ЕС не хочет платить за подпись Украины под соглашением об ассоциации - президент Еврокомиссии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЕС не хочет платить за подпись Украины под соглашением об ассоциации - президент Еврокомиссии

Казна и Политика
3535
Президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу сделал заявление о финансовой поддержке Украины. По его словам, ЕС хочет помочь Украине не ради подписания соглашения об ассоциации, а для того, чтобы страна преодолела экономические сложности.
«Сейчас мы обсуждаем с нашими партнерами то, что мы можем сделать, чтобы преодолеть трудности, а не из-за соглашения с нами. Страна стоит перед вызовами. Мы обсуждаем с партнерами помощь Украине с перспективой ее следования по европейскому пути. Потому что мы верим, что этот путь предпочитает большинство украинцев, они хотят быть ближе к ЕС, и мы готовы поддержать это», – сказал он.
Глава Еврокомиссии заявил, что страны- члены ЕС не собираются вступать в конкуренцию «кто заплатит больше за подпись Украины».
Он также выразил уверенность, что Украина стремится положить конец насилию, запугиванию и найти политическое решение проблем.
«Я об этом недавно сказал президенту Януковичу. Должен состояться настоящий диалог для того, чтобы была найдена общая платформа для правительства и оппозиции, которая может привести к стабильности в стране и следующим демократическим выборам», – уточнил Баррозу.
Ранее Кэтрин Эштон заявила, что Европейский Союз и США работают над планом финансовой помощи Украине.
В ЕС по-прежнему звучать призывы подписать Соглашение. В частности, президент Польши Коморовский недавно заявил, что двери в Ес для Украины открыты.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас