В Крыму обещают длинный бархатный сезон: отдых подешевеет на 30-50% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Крыму обещают длинный бархатный сезон: отдых подешевеет на 30-50%

Личные финансы
1282
В этом году начало бархатного сезона в Крыму подкачало — как и киевляне, жители полуострова уже неделю страдают от затяжных дождей и не способствующей солнечным ваннам прохлады — +17.
Однако синоптики заверяют, что лето скоро вернется на полуостров и и бархатный сезон-2013 будет особенно долгим — аж до ноября. А благодаря тому, что холодное течение уже прошло, вода в море будет теплой — +21…22. Впрочем, доверять прогнозу всецело не стоит — осенью погода в Крыму переменчива, и день жары может смениться бурей.
Как уверяют крымчане, цены снизятся в среднем на 30% на жилье и транспорт (на 10% — до середины сентября, к концу месяца — на 20–25%, а в октябре сможем отдыхать на 30–50% дешевле).
Осенний отдых в Крыму лучше всего подходит для оздоровления — особенно будущих матерей, людей старше 45–50 лет, с проблемами дыхательных путей и нервными расстройствами. Как пояснил профессор-курортолог Иван Самосюк, в это время хвойные деревья более интенсивно выделяют полезные фитонциды.
Еще плюс бархатного Крыма — можно будет культурно отдохнуть: здесь пройдет около 30 фестивалей (почти половина всех, что проходят за год). Ж/д билеты пока в наличии — на ближайшую неделю на популярные поезда остались лишь «люксы», но купе и плацкарты есть в менее удобных составах (рано выезжают из Киева либо приходят в Крым после обеда).
По материалам:
Вісті
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас